2004年8月2日

人事異動のお知らせ

本年9月1日を以って、株式会社シーアンドエスと事業会社であるサークルケイ・ジャパン株式会社、並びに株式会社サンクスアンドアソシエイツは合併をいたします。存続会社をサークルケイ・ジャパン株式会社とし、同日を以って株式会社サークルKサンクスに商号変更いたします。
本日開催された株式会社シーアンドエスの臨時取締役会において、株式会社サークルKサンクスの人事異動を下記の通り決定いたしましたのでお知らせします。



[株式会社シーアンドエス]

発令日:9月1日 (注)RM:リージョナルマネージャー、SM:シニアマネージャー
新 職 旧 職 氏 名
執行役員 営業企画推進室 開発サポート部担当副本部長
(兼)サークルK事業本部開発本部 開発総務部 部長
(兼)サンクス事業本部 開発本部 開発総務部 部長
潟Tンクスアンドアソシエイツ取締役開発本部副本部長 相田 清
執行役員 経理財務本部長(兼)経理部 部長 潟Vーアンドエス資金管理本部長
山口 利隆
経営戦略室 室長 潟Vーアンドエス総合企画室SM 袴田 勝憲
経営戦略室 事業企画担当部長 潟Vーアンドエスマーケティング本部SM 川嵜 聖二
経営戦略室 新規事業プロジェクト 部長 サークルケイ・ジャパン滑J発本部開発企画室 室長 殿村 猛
コンプライアンス室 室長(兼)総務人事本部法務部 部長 サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部総務人事部 部長 近澤 直明
監査室 室長 潟Tンクスアンドアソシエイツ監査室SM 岡本 喜代一
関係会社管理室 関係会社管理 部長 サークルケイ・ジャパン滑驩謗コエリアFC担当部長 浅野 正之
お客様・オーナー相談室 室長 潟Tンクスアンドアソシエイツ業務本部総務部SM 久賀谷 亮
営業企画推進室 マーケティングサポート部 部長 サークルケイ・ジャパン滑驩謗コ 室長 西尾 直見
営業企画推進室 マーケティングサポート部 マーケットリサーチ担当部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部フレッシュフーズ部SM 高橋 功
営業企画推進室 営業総務部 部長(兼)サンクス事業本部運営本部運営総務部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部運営総務部SM 山口 真吾
営業企画推進室 運営サポート部 部長(兼)サークルK事業本部運営本部運営総務部 部長 サークルケイ・ジャパン渇c業企画室 室長 竹内 修一
広報IR環境室 室長 潟Vーアンドエス資金管理本部SM 島田 聡
建設部 部長 サークルケイ・ジャパン滑J発本部建設部部長 服部 正幸


[マーケティング本部]

発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
副本部長(兼)サークルKファーストフード部 部長(兼)サークルK地区商品部 部長 サークルケイ・ジャパン鰹、品本部副本部長(兼)商品第3部長 高橋 順
副本部長(兼)サンクスデイリーフーズ部 部長(兼)サンクス地区商品部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部副本部長(兼)ドリンク部長 塚本 茂樹
商品総務部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部商品総務部SM(兼)販売促進部SM  小野島 茂
販売促進部 部長 サークルケイ・ジャパン鰹、品本部販売促進部 部長 長野 健一
物流管理部 部長 潟Vーアンドエスマーケティング本部SM 相川 宏明
品質管理部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部品質管理部SM 金古 正美
サークルKデイリーフーズ部
部長
サークルケイ・ジャパン鰹、品本部商品第4部 部長 平井 豊
サンクスファーストフード部
部長
潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部デイリーフーズ部SM 飛沢 彰
飲料部 部長 サークルケイ・ジャパン鰹、品本部商品第2部部長 三浦 勝廣
グロサリー部 部長  サークルケイ・ジャパン鰹、品本部商品第1部部長 小山 達生
雑貨部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部グローサリー部SM 佐伯 功


[サービス関連本部]

発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
サービス部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ商品本部サービス部SM 矢嶋 和彦
収納・決済部 部長  潟Vーアンドエス総合企画室SM 塚本 直吉


[経理財務本部]


発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
財務部 部長 サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部FC業務部 部長 谷井 雅幸
予算管理部 部長 サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部予算管理統括マネージャー 鈴木 正直
FC業務部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ業務本部FC業務部SM 吉田 昭裕
本部付部長 サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部総務人事部付部長 堀尾 英男


[総務人事本部]

発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
総務部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ業務本部副本部長 佐藤 勝次
人事部 部長 サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部総務人事部人事 統括マネージャー 吉田 雄彦
人材開発部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ業務本部人事教育部SM 前田 靖志
人事部付副本部長(潟TークルK東北サービス出向)  
(兼)サークルK事業本部 東北事業部 事業部長
サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部総務人事部付副本部長(潟TークルK東北サービス出向) 高須 邦夫
人事部付部長 
(潟Gスディーシー出向)
サークルケイ・ジャパン鰹、品本部 物流管理部 部長 岡治 順一
人事部付部長 
(サークルケイ・システムサービス鰹o向)
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第三地域関西東リージョンRM 稲垣 武司
人事部付部長 
(サークルケイ四国鰹o向)
サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部総務人事部付部長(サークルケイ四国鰹o向) 山田 克巳
人事部付部長 
(ときめきドットコム鰹o向)
サークルケイ・ジャパン葛ニ務本部総務人事部付部長(ときめきドットコム鰹o向) 藤田 泰三
人事部付部長 
(サンクス厚生年金基金出向)
潟Tンクスアンドアソシエイツ サンクス厚生年金基金出向SM 鈴木 シンイチ
人事部付部長 
(フード流通システム共同組合出向)
潟Tンクスアンドアソシエイツ フード流通システム共同組合出向SM 松尾 博
人事部付部長 
(フード流通システム共同組合出向)
潟Tンクスアンドアソシエイツ フード流通システム共同組合出向SM 竹居 利彦
人事部付部長 
(サンクス青森鰹o向)
潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 サンクス青森鰹o向SM 吉城 正明
人事部付部長 
(潟Tンクスアンドアソシエイツ栃木出向)
潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 サンクス西埼玉鰹o向 副本部長待遇 山口 勉
人事部付部長 
(南九州サンクス鰹o向)
潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 サンクス南九州鰹o向SM 鈴木 勝也


[システム本部]

発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
システム開発部 部長 潟Vーアンドエスシステム本部SM 田代 明
システム管理部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ業務本部システム部SM 下玉利 佳明


[サークルK事業本部]

発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
運営本部副本部長 第一地域担当(兼)第一地域新潟リージョンRM サークルケイ・ジャパン渇^営本部副本部長第一地域担当 金森 幹雄
運営本部副本部長 第三地域担当 サークルケイ・ジャパン渇^営本部副本部長第三地域担当 磯貝 順治
運営本部 運営推進部 部長 サークルケイ・ジャパン渇^営本部 運営サポート 部長 位田 達治
運営本部 第一地域
関東リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第一地域 東京リージョンRM 斎藤 泰寿
運営本部 第一地域
静岡リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第二地域 愛知第二リージョンRM 伊藤 聡
運営本部 第一地域
長野リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第一地域 長野リージョンRM 廣瀬 盛康
運営本部 第二地域
愛知第一リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第二地域 愛知第一リージョンRM 川端 豊
運営本部 第二地域
愛知第二リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第一地域 静岡リージョンRM 柴田 篤二
運営本部 第二地域
愛知第三リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第二地域 愛知第三リージョンRM 佐藤 嘉高
運営本部 第ニ地域
岐阜リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第二地域 岐阜リージョンRM 酒井 広二
運営本部 第二地域
三重リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第二地域 三重リージョンRM 中村 嘉孝
運営本部 第三地域
北陸リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第三地域 北陸リージョン 第五ディストリクトDM 中尾 浩宣
運営本部 第三地域
関西東リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第三地域 北陸リージョンRM 松浦 訓一
運営本部 第三地域
関西西リージョン RM
サークルケイ・ジャパン渇^営本部 第三地域 関西西リージョンRM 金武 浩二
開発本部副本部長 
第一地域担当
サークルケイ・ジャパン滑J発本部副本部長 第一地域担当 松宮 藤人
開発本部副本部長 
第二地域担当
(兼)第二地域開発戦略担当RM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部副本部長第ニ地域担当(兼)開発強化プロジェクト担当RM 永江 修哉
開発本部副本部長 
第三地域担当
サークルケイ・ジャパン滑J発本部副本部長  第三地域担当 松田 弘三
開発本部 開発推進部 部長 サークルケイ・ジャパン滑J発本部 開発サポート室室長 林 正広
開発本部 第一地域
東京リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第一地域 東京リージョンRM 南谷 洋一
開発本部 第一地域
神奈川・静岡リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第一地域 神奈川・静岡リージョンRM 武藤 良一
開発本部 第一地域
新潟リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第一地域 新潟リージョンRM 北園 栄司
開発本部 第一地域
長野リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第一地域 長野リージョンRM 岩崎 正夫
開発本部 第二地域
愛知第一リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第二地域 愛知第一リージョンRM 小原 健
開発本部 第二地域
愛知第二リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第二地域 愛知第二リージョンRM 花井 秀悟
開発本部 第二地域
岐阜リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第二地域 岐阜リージョンRM 斉藤 市栄
開発本部 第二地域
三重リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第二地域 三重リージョンRM 久田 泰朗
開発本部 第三地域
北陸リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第三地域 北陸リージョンRM 山田 恒靖
開発本部 第三地域
関西東リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第三地域 関西東リージョンRM 岡本 隆志
開発本部 第三地域
関西西リージョンRM
サークルケイ・ジャパン滑J発本部 第三地域 関西西リージョンRM 柴山 義巳
事業本部付部長
(兼) エリアFC担当
潟Vーアンドエス総合企画室SM 丹羽 顕義


[サンクス事業本部]


発令日:9月1日
新 職 旧 職 氏 名
運営本部副本部長 
第一・第三地域担当
(兼)運営推進部 担当
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部副本部長 第一・第三地域担当 (兼)運営サポート部担当 森川 一良
運営本部 運営推進部 部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 運営サポート部 SM 嵯峨 貢
運営本部 第一地域 
北海道リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第一地域 北海道リージョン RM 富樫 信人
運営本部 第一地域 
東北第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第一地域 東北第一リージョン RM 佐竹 嘉廣
運営本部 第一地域
東北第二リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第一地域 東北第ニリージョンRM 千葉  嘉
運営本部 第二地域
関東第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第二地域 関東第一リージョンRM 山本 英樹
運営本部 第二地域
関東第二リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第二地域 関東第ニリージョンRM 鈴木 朗男
運営本部 第二地域 
関東第三リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第二地域 関東第三リージョンRM 奈良岡 豊
運営本部 第二地域 
関東第四リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第二地域 関東第四リージョンRM 舟橋 渉一
運営本部 第二地域 
関東第五リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第二地域 関東第五リージョンRM 大泉 政博
運営本部 第三地域
中京リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第三地域 中京リージョンRM 仁村 孝博
運営本部 第三地域 
関西第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第三地域 関西第一リージョンRM 新堀 恭司
運営本部 第三地域 
関西第二・中国リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ運営本部 第三地域 関西第ニ・中国リージョンRM 高橋 義浩
開発本部副本部長 
第一地域担当
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部副本部長 第一地域担当 多田 博
開発本部副本部長 
第二地域担当
(兼)開発戦略担当RM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部副本部長 第二地域担当(兼)開発戦略担当RM 煬ゥ 知之
開発本部副本部長 
第三地域担当
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部副本部長 第三地域担当 阿部 義行
開発本部 開発推進部 顧問  潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 開発サポート部 顧問  白戸 徹
開発本部 第一地域
北海道リージョン RM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第一地域 北海道リージョンRM 高野 一幸
開発本部 第一地域
東北第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第一地域 東北第一リージョンRM 佐藤 良滋
開発本部 第一地域
東北第二リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第一地域 東北第ニリージョンRM 泉 康一
開発本部 第二地域
関東第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第二地域 関東第ニリージョンRM 屋鋪 正俊
開発本部 第二地域
関東第二リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第二地域 関東第三リージョンRM 石井 雅宏
開発本部 第二地域
関東第三リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第二地域 関東第四リージョンRM 原  徳保
開発本部 第二地域
関東第四リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第二地域 関東第五リージョンRM 亀普@雅裕
開発本部 第三地域
中京第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第三地域 中京第一リージョンRM  本間 修二
開発本部 第三地域 
中京第二リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 建設部  SM 星 利幸
開発本部 第三地域
関西第一リージョンRM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第三地域 関西第一リージョンRM 林 晴久
開発本部 第三地域
関西第二リージョン RM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第三地域 関西第ニリージョンRM 幸谷 量章
開発本部 第三地域 
中国リージョン RM
潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 第三地域 中国リージョンRM 古谷 明久
エリアFC本部 副本部長 潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 副本部長 藤井 康博
エリアFC本部 エリア総務部
部長
潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 エリア総務部 部長 梶 進一
エリアFC本部 運営推進部 
部長
潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 運営推進部 SM 吉村 隆憲
エリアFC本部 開発推進部 
部長
潟Tンクスアンドアソシエイツエリア事業本部 開発推進部 SM 相原 徳
事業本部付部長 潟Tンクスアンドアソシエイツ開発本部 開発総務部 SM 三戸田 慶二